您的位置:

首页 >> 干部任免


近期干部任免

[ 信息录入:组织部 | 时间:2009-08-01 | 作者:组织部 | 浏览:19469次 ]

卢云峰同志任双石铺镇党委委员,提名为双石铺镇人大主席人选,不再担任县人民政府办公室副主任、接待办副主任职务。

柏红卫同志任双石铺镇党委副书记、纪委书记,提名为双石铺镇人大副主席人选,不再担任双石铺镇副镇长职务。

吴俊玲同志任双石铺镇纪委副书记、党委委员。

刘俊峰同志任双石铺镇党委委员、武装部部长;免去河口镇武装部部长、党委委员职务。

杨勤学同志任凤州镇党委副书记、纪委书记,提名为凤州镇人大副主席人选,不再担任凤州镇副镇长职务。

赵红莉同志任凤州镇党委委员,提名为凤州镇副镇长人选,不再担任黄牛铺镇副镇长职务。

冯芳媚同志任凤州镇纪委副书记、党委委员。

杨海清同志任凤州镇党委委员、武装部部长,免去红花铺镇武装部部长、党委委员职务。

张新林同志任红花铺镇党委委员,提名为红花铺镇人大主席人选,免去坪坎镇党委委员,不再担任坪坎镇人大主席职务。

马宗理同志任红花铺镇党委委员、副书记、纪委书记,提名为红花铺镇人大副主席人选,免去唐藏镇党委副书记、委员、纪委书记,不再担任唐藏镇人大副主席职务。

何兴辉同志任黄牛铺镇党委委员、副书记、纪委书记,提名为黄牛铺镇人大副主席人选;不再担任黄牛铺镇副镇长职务。

谢建斌同志提名为黄牛铺镇副镇长人选。

李娜同志提名为黄牛铺镇副镇长人选,免去红花铺镇镇长助理职务。

张红同志任黄牛铺镇纪委副书记、党委委员。

赵玲丽同志任唐藏镇党委副书记、纪委书记,提名为唐藏镇人大副主席人选,不再担任唐藏镇副镇长职务。

金正魁同志任唐藏镇党委委员,提名为唐藏镇副镇长人选,不再担任平木镇副镇长职务。

赵正文同志提名为唐藏镇副镇长人选,免去唐藏镇纪委副书记、党委委员职务。

张安慧同志任唐藏镇纪委副书记、党委委员。

张勤学同志任唐藏镇武装部部长。

杨重文同志任河口镇党委委员,提名为河口镇人大主席人选,免去南星镇党委委员,不再担任南星镇人大主席职务。

齐华同志任河口镇党委委员、副书记、纪委书记,提名为河口镇人大副主席人选,免去坪坎镇党委副书记、委员、纪委书记,不再担任坪坎镇人大副主席职务。

张小科同志任河口镇党委委员,提名为河口镇副镇长人选。

韦宝平同志任河口镇纪委副书记、党委委员。

吴建辉同志提名为岩湾乡人大主席人选,免去岩湾乡党委副书记、纪委书记,不再担任岩湾乡副乡长职务。

蒋振军同志任岩湾乡党委委员、副书记、纪委书记,提名为岩湾乡人大副主席人选;免去坪坎镇党委委员,不再担任坪坎镇副镇长职务。

白根全同志任岩湾乡党委委员、武装部部长。

高森同志任平木镇党委委员、副书记、纪委书记,提名为平木镇人大副主席人选,不再担任温江寺乡副乡长职务。

王海霞同志提名为平木镇副镇长人选,免去岩湾乡乡长助理职务。

魏建国同志任坪坎镇党委委员,提名为坪坎镇人大主

席人选,免去平木镇党委副书记、委员、纪委书记,不再担任平木镇人大副主席职务。

师旭同志任坪坎镇党委委员、副书记、纪委书记,提

名为坪坎镇人大副主席人选,免去河口镇党委委员,不再担任河口镇副镇长职务。

王永飞同志提名为坪坎镇副镇长人选。

罗正军同志提名为南星镇人大主席人选,免去南星镇党委副书记、纪委书记职务。

史晓红同志任南星镇党委委员、副书记、纪委书记,提名为南星镇人大副主席人选,免去县中医院副院长职务。

邢小科同志提名为南星镇副镇长人选,免去南星镇纪委副书记职务。

党宏学同志提名为南星镇副镇长人选。

刘宏永同志任南星镇纪委副书记、党委委员,免去温江寺乡纪委副书记、党委委员职务。

罗超同志提名为三岔镇人大主席人选,免去三岔镇党委副书记、纪委书记职务。

刘勇同志任三岔镇党委委员、副书记、纪委书记,提名为三岔镇人大副主席人选,免去县政府教育督导室副主任职务。

谢巧梅同志提名为三岔镇副镇长人选。

聂蓉同志任三岔镇纪委副书记、党委委员。

陈晓林同志任温江寺乡党委委员,提名为温江寺乡人大主席人选;免去双石铺镇党委副书记、委员、纪委书记,不再担任双石铺镇人大副主席职务。

何敏丽同志任温江寺乡党委副书记、纪委书记,提名为温江寺乡人大副主席人选,不再担任温江寺乡副乡长职务。

袁小明同志提名为温江寺乡副乡长人选,不再担任南星镇副镇长职务。

邓振宇同志任温江寺乡纪委副书记、党委委员,免去坪坎镇镇长助理、党委委员职务。

康德琦同志任县经贸委党工委委员、副书记、纪工委书记,黄金办党总支书记;提名为县经贸委主任、黄金办主任人选,免去县政协党组成员,不再担任县政协秘书长、办公室主任职务。

成文泉同志任县政协党组成员,提名为县政协秘书长、办公室主任人选,免去县统计局党组书记、成员,不再担任县统计局局长职务。

张岐科同志任县统计局党组成员、书记,提名为县统计局局长人选,免去县经贸委党工委副书记、委员、纪工委书记,不再担任县经贸委主任职务。

任利军同志任团县委书记,青妇党组成员、副书记;不再担任县审计局副局长职务。

刘云海同志任县工业办党总支书记,提名为县工业办副主任人选。

张为同志任县纪委常委,提名为县监察局副局长人选,免去县纪委党风廉政室主任职务。

蒙娟同志任县妇联副主席,不再担任县信访局副局长职务。

毛敏同志任县委党校副校长(试用期一年)。

李建生同志任县委统战部副部长(保留正科),免去温江寺乡党委副书记、委员、纪委书记,不再担任温江寺乡人大主席职务。

张毅同志任县委督查室副主任(试用期一年)。

俱小琴同志任县纪委党风廉政室主任,免去凤州镇党委副书记、委员、纪委书记,不再担任凤州镇人大副主席职务。

祁正军同志任县纪委监察室主任,免去坪坎镇纪委副书记、党委委员职务。

石光平同志任县纪委办公室主任,免去凤州镇纪委副书记、党委委员职务。

熊振远同志任县委610办副主任(保留正科),免去河口镇党委委员,不再担任河口镇人大主席职务。

李鹏宇同志提名为县人大常委会法工委主任人选,免去岩湾乡党委委员,不再担任岩湾乡人大主席职务。

田泽生同志提名为县政协提案委主任人选,免去三岔镇党委委员,不再担任三岔镇人大主席职务。

任亚强同志提名为县政协文教卫生委员会主任人选。

龙岁湃同志提名为县政协经科委副主任人选(保留正科),免去县城建监察大队大队长、建设局党委委员职务。

张卫波同志提名为县政府办副主任人选,免去团县委副书记职务。

朱宗让同志提名为县政府办副主任人选(试用期一年)。

杨录会同志提名为县政府办副主任人选(兼)。

张岚同志提名为县信访局副局长人选(试用期一年)。

张三林同志任县公安局党委委员,提名为县公安局副局长人选。

文安祥同志提名为县发展计划局副局长人选,不再担任县招商局副局长职务。

陈献华同志任县林业局党委委员、旅游局党组成员,提名为县旅游局副局长人选,免去县妇联副主席、青妇党组成员职务。

韩满林同志任县文体局党组成员,提名为县文体局副局长人选(保留正科),免去双石铺镇党委委员,不再担任双石铺镇人大主席职务。

牛建功同志任县农业综合(扶贫)开发办党组成员,提名为县农业综合(扶贫)开发办副主任人选(保留正科),免去红花铺镇党委委员,不再担任红花铺镇人大主席职务。

秦宪陆同志提名为县中小企业促进局副局长,不再担任县政协经科委副主任职务。

樊恩儒同志任县农业局党委书记。

黄双霞同志任县计生局党组书记。

赵旭同志任县法院执行工作局副局长(试用期一年)。

黄绍忠同志提名为县检察院检委会专职委员(副科,试用期一年)。

张凤萍同志兼任县红十字会秘书长。

李新安同志任县区划办主任。

王伟同志任县农技站支部书记。

张宝林同志任县养老保险经办中心党支部书记。

张志西同志任县退休干部管理所所长(试用期一年)。

周建世同志任县人才交流中心主任。

李英同志任县劳动保障监察大队主任,免去县退休干部管理所所长职务。

高军锁同志任县拆迁办主任、城建监察大队大队长,提名为县综合执法局副局长人选(兼)。

韩文波同志任县水管站站长,免去县水保站副站长职务。

罗永忠同志任县科技情报所所长(试用期一年)。

李伟同志任县政府教育督导室副主任(试用期一年)。

任笃明同志任县交通局党委委员,县农村公路管理局局长、党支部书记。

张宏苍同志任县农村公路管理局副局长。

黄伟、白焕勤、王学敏同志提名县商务局副局长人选。

王志全同志任县住房保障管理中心主任、党支部书记。

辛有良、袁屹华同志任县住房保障管理中心副主任。

张宝存同志任县农村信用联社党委委员、书记。

免去李发堂同志县农业局党委书记职务。

免去张志成同志县拆迁办主任职务。

免去张鹏洲同志县农村信用联社党委书记、委员职务。

苏莉同志不再担任三岔镇副镇长职务。

免去吴晶同志南星镇党委委员,不再担任南星镇副镇长职务。

免去杨鑫同志河口镇纪委副书记、党委委员职务。

免去何宝全同志凤州镇党委委员、武装部部长职务(退居二线,保留副科)。

免去柳吉贵同志双石铺镇武装部部长职务(退居二线,保留副科)。

免去卢尚环同志县计生局党组书记、成员职务(退居二线,保留正科)。

谢立志同志不再担任县政协提案委主任职务(退居二线,保留正科)。

魏茂国同志不再担任县人大法工委主任职务(退居二线,保留正科)。

免去吴兴金同志县水管站站长职务(退居二线,保留正科)。

免去解威同志县财政局资金管理所所长职务(退居二线,保留副科)。